Contáctanos

Síguenos enhttp://www.facebook.com/BritishCouncilEspanahttp://twitter.com/#!/esBritishflickryoutubevimeo

Agradecemos vuestras preguntas, comentarios y sugerencias.

Por favor, completa el siguiente formulario. Intentaremos responderte en un plazo máximo de tres días laborables pero si tu pregunta exige una respuesta más detallada podemos demorarnos un poco más.

Obligatorio *

Por favor, introduce tu correo electrónico o número de teléfono

CAPTCHA
Esta pregunta se hace para comprobar que es usted una persona real e impedir el envío automatizado de mensajes basura.
CAPTCHA de imagen
Enter the characters shown in the image.

Barcelona Amigo

Contacto

C. Amigó, 74 i 83 08021 Barcelona

T: 93 241 97 00

F: 93 202 31 68

E: cursos.barcelona@britishcouncil.es

examens.barcelona@britishcouncil.es

Barcelona Bonanova

Contacto

C. Vendrell, 1 08022 Barcelona

T: 93 253 19 00

F: 93 418 86 01

E: infoylc@britishcouncil.es

Barcelona Sant Cugat

Contacto

Av. Pla de Vinyet, 110 08172 Sant Cugat (Barcelona)

T: 93 676 21 06

E: cursos.santcugat@britishcouncil.es

Bilbao

Contacto

Avda. Lehendakari Aguirre 29, 2º 48014 Bilbao

T: 94 476 36 50

F: 94 476 20 16

E: bilbao@britishcouncil.es

Madrid Examination Services

Contacto

Pº General Martínez Campos 31, 28010 Madrid

Lunes, martes, jueves y viernes: 10.00 - 14.00

Miércoles: 14.00 - 18.00

T: 91 337 35 77

F: 91 337 35 86

E: examenes.madrid@britishcouncil.es

Madrid Adults

Contacto

c/Miguel Ángel 1 28010 Madrid

T: 91 337 35 01

E: madrid.adults@britishcouncil.es

Madrid Alcalá de Henares

Contacto

Universidad de Alcalá Facultad de Económicas Plaza de la Victoria s/n 28002 Alcalá de Henares

T: 91 885 51 56

F: 91 885 51 94

E: alcala@britishcouncil.es

Madrid Alcobendas

Contacto

British Council – Alcobendas
Calle de la Constitución 59-61, 28100 Alcobendas (Madrid)

T: 91 659 28 79

F: 91 659 30 55

E: alcobendas@britishcouncil.es

Madrid Las Rozas

Contacto

Nuevo Centro de la Juventud de Las Rozas
Avda. Nuestra Señora de Retamar, 8 Las Rozas, 28232

T: 91 636 18 64

F: 91 636 71 51

E: lasrozas@britishcouncil.es

Madrid Somosaguas

Contacto

Calle Solano 5-7 Prado de Somosaguas 28223 Pozuelo de Alarcón (Madrid)

T: 91 337 36 36

F: 91 337 36 37

E: somosaguas@britishcouncil.es

Madrid Villaviciosa

Contacto

Escuela Santa Ana Calle Santa Ana s/n
28670 Villaviciosa de Odón (Madrid)

T: 91 616 13 46

F: 91 616 00 62

E: villaviciosa@britishcouncil.es

Madrid Young Learners

Contacto

British Council - Madrid Young Learners
Pº General Martínez Campos, 31, 28010 Madrid

T: 91 337 35 93

F: 91 337 36 00

E: madrid.younglearners@britishcouncil.es

Palma de Mallorca

Contacto

Universitat Illes Balears
Edifici Arxiduc Lluís Salvador 07122 Palma de Mallorca

T: 97 117 25 50

F: 97 117 25 52

E: palma@britishcouncil.es

Segovia

Contacto

British Council Segovia
Avenida Padre Claret, 3, 40003 Segovia

T: 92 143 48 13

F: 92 142 34 08

E: segovia@britishcouncil.es

Valencia

Contacto

British Council – Valencia
Avda. Cataluña, 9, 46020 Valencia

T: 96 339 29 80

F: 96 369 13 89

E: valencia@britishcouncil.es